Найдите сумму всех общих кратных чисел 8 и 20 не превышающие 100. решение


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
8 = 2 * 2 * 2             20 = 2 * 2 * 5
НОК (8 и 20) = 8 * 5 = 40 - наименьшее общее кратное
40 + 80 = 120 - сумма общих кратных, не превышающих 100
Ответ: 120.