Подскажите пожалуйста.1). В наборе было 7 маленьких машинок, а больших на 2 меньше, чем маленьких.

Сколько больших машинок было в наборе?2). Дети посадили 4 липы и 3 клена. Сколько всего лип и кленов посадили дети?3). В наборе 8 желтых деталей, а зеленых на 5 больше, чем желтых. Сколько зеленых деталей в наборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Палехов Иван.
1. 1.) 7-2=5(машинок)-больших
2.)7+5=12(машинок)-всего
Ответ: 12 машинок всего.
2. 4+3=7(деревьев)-всего посадили дети
3. 8+5=13(деталей)-зеленых
Отвечает Гроссман Дана.
1) т.к. маленьких машинок было на две больше, значит 7-2=5 больших машинок.
2)4+3=7
3)8+5=13