Периматр прямоугольника равен 96 метров и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

96/8=12  Значить одна сторона = 12                Р=2(а+в)    96=2(12+в)      48=12+в       в=48-12          в=36       S=36·12=432 м²   Ответ   432 м²

Отвечает Позднякова Ольга.

1) 96/8=12(м)-одна сторона;
2) 96/2-12=36(м)-вторая сторона;
3) 12*36=432(м в квадрате);
Ответ: 432