На 9 одинаковых клумб высадили тюльпаны. Если бы на каждую клумбу ушло на 15 луковиц больше, то

всего было бы посажены 675 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов посадили на каждой клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Земелева Екатерина.
Х тюльпанов высажено на клумбу 
(х+15)*9=675
9х+135=675
9х=675-135
9х=540
х=540/9
х=60
Ответ по 60 луковиц было высажено на каждую из 9-ти клумб