Решите уравнения: log по основанию 2 (10-х)=3 log по основанию 3 (2х-3) =log по основанию 3 (18-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

Log по основанию 2 (10 - х) = 3
По определению логарифма
10 - х = 2
³
10 - х = 8
х = 2

log по основанию 3 (2х-3) = log по основанию 3 (18-х)
логарифм выражений с одним и тем же основанием РАВНЫ 
⇒ РАВНЫ выражения стоящие под знаком логарифмов

2х - 3 = 18 - х
3х = 21
х = 7