Решите задачу Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3/4 км/ч.По асфальтированой дороге они

приехали 4/5 всего пути,по грунтовой дороге-остальную часть пути.Надйите длину пути,пройденного по грунтовой дорогеДействиями решите)А то другие могут просто ответ назвать!А я должна понять как решается!И поэтому действиями решайте пожайлусто)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.

4 * 58 3/4 = 4 * 235/4 = 235 (км) - весь путь
235 * 4/5 = 188 (км) - по асфальту
235-188 = 47 (км) - по грунтовой дороге