Число квартир в первом доме составляет 2/5 числа квартир во втором доме и 6/5 ( числа квартир в

третьем доме. Сколько квартир в каждом доме, если в первом доме их 60?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.

1. 60:(2/5)=60*(5/2)=150 - во втором доме
2. 60:(6/5)=60*(5/6)=50 - в третьем доме