(3-x)∙9=-36;x∙(-3,6)+2=6 4/5. СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

1) \: (3 - x) \times 9 =  - 36 \\ 27 - 9x =  - 36 \\  - 9x =  - 63 \\ x = 63 \div 9 \\ x = 7 \\ 2) \: x \times ( - 3.6) + 2 =  6  \frac{4}{5}  \\  - 3.6x + 2 = 6.8 \:  \\  - 1.8x + 1 = 3.4 \\  - 1.8x = 2.4 \\  - 18x = 24 \\  - 3x = 4 \\ x =  -  \frac{4}{3}  \\ x =  - 1 \frac{1}{3}