Один мастер может выполнить заказ за 12 часов, а другой - за 6 часов. За сколько часов выполнят

заказ обо мастера, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
Представим 12 ч и 6 ч в виде дроби,отношения
Первый мастер выполняет 1/12 работы в час, а второй — 1/6 работы в час.
1/12+1/6=1/12+2/12=3/12=1/4=> выполнят вместе за 4 часа