Имеются два типа песочных часов они отмеряют 7 минут а второй 11 минут как с их помощью отмерить 15

минут для того чтобы сварить яйцо

Ответы на вопрос

Отвечает Бегадилов Нурбек.
Сначала ставим одновременно переворачиваем и тот, и другой.
Когда 7 закончится, ставим яйца на огонь, когда 11минутные досыпятся, переворачиваем их. Получится 11-7+11=4+11=15мин 
Отвечает Лашкевич Никита.
Поставить одновременно двое часов. Когда песок высыпется из из часов на 7 минут, их переворачивают. Когда закончится песок в часах на 11 мин, первые отмерят 4 мин. Их снова переворачивают, и они еще раз отмеряю 4 мин.