Математика срочно из кувшина, доверху наполненного 20%- ным раствором соли, отлили 1 литр и затем

долили водой доверху. После этого повторили проделанные действия и получили 5%- ный раствор соли. Какова вместимость кувшина?

Ответы на вопрос

Отвечает Путро Александра.
7,5 литров! 

Проверка: 
7,5=100% 1,5=20%соли 
7,5-1=6,5+1=7,5=100% 1,5=15%соли 
7,5-1=6,5+1=7,5=100% 1,5=11,25%соли