Самолет пролетел 5000км пути за8 часов. После дозаправки он продолжил свой полет со скоростью на

125км/ч меньше изначальной. Сколько км пути самолет пролетел за 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

5000÷8=625км.час скорость до дозаправки
625-125=500км.час скорость после дозаправки
10-8=2часа летел после дозапр.
500×2=1000км. пролетел за 2 часа
5000+1000=6000км. весь путь.
ответ за 10часов пролетел 6000км.