Решите уравнение: 16m-5=15m-10 Подробно пожалуйста,а не сразу ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шикоряк Тетяна.

16m-15m=-10+5
m=-5 здесь всего 2 действия

Отвечает Кузнецов Степан.

16m-5=15m-10 (переносим с против-ям знаком неизвестные в одну сторону, известные в другую) 16m-15m=-10+5 m=-5 Ответ: -5.