В урне находятся 6 шаров, из которых 3 белых. Наудачу вынуты один за другим два шара. Вычислите

вероятность того, что оба шара окажутся белыми.Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
P =  \frac{3}{C^{6}_{2} }
C - количество комбинаций выбора по 2 шара из 6. 3 - количество требуемых комбинаций.
P=3/C(6;2), где С = 6!/(4!*2!)=15

Отсюда вероятность равна 3/15 = 0.2