Периметр треугольника АВС равен 24 см. Длина стороны АВ составляет 35%, а длина стороны ВС - 25%

периметра треугольника. Найдите длину стороны АС. Помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Максим.

АВ=0,35*24=8,4 см
ВС=0,25*24=6 см
АС=24-(8,4+6)=24-14,4=9,6 см