После того, как от товарного поезда отцепили 16 вагонов ,в нём осталось на 9 вагонов больше, чем

отцепили.сколько вагонов было в товарном поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

16+9=25(в) осталось
25+16=41(в) было

Отвечает Ермантович Максим.

16 + 9 = 25 вагонов осталось  в составе поезда
 16 + 25 = 41 вагон был в составе поезда изначально.