• Школьники посадили 3 ряда шиповника по 8 кустов в каждом и 8 рядов смородины по 4 куста в каждом.

Сколько кустов посадили всего? (краткая запись) • С кондитерской фабрики увезли 24 ящика с печеньем по 6 кг в каждом и еще 116 кг. Сколько всего кг печенья увезли с кондитерской фабрики? схема-на-лuсmочku

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротин Александр.
1)3*8=24 кустов шиповника
2)8*4=32 кустов смородины
3)32+24=56 кустов всего

1)24*6=144 кг печенья увещли
2)144+116=260 кг увезли всего