(x-5)/2= (9-x)/3 Решите пж по быстрому тут такая заморочка!!!))


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Иван.

(х-5)/2=(9-х)/3

3(х-5)=2(9-х)

3х-15=18-2х

5х=33

х=33:5

х=6,6

проверка:

(6,6-5)/2=(9-6,6)/3 

1,6/2=2,4/3

0,8=0,8