Вычисли периметр прямоугольника ширина которого 4 см и она в три раза меньше его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Прашкович Злата.

1. 4х3=12 > это длина
2. (4х2)+(12х2)=8+24=32 см > это периметр
Ответ: Периметр прямоугольника 32 сантиметра.