Коля собрал 76 грибов : подосиновики и белые . белых грибов в 1 5/7 раза больше чем подосиновиков .

сколько грибов каждого вида собрал коля . плиз решите . буду очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
1 5/7x+x=76
2 5/7x=76
x=76*7/19
x=28подосиновики
76-28=48белый гриб