Найдите значение выражения 3 4/7-2 3/5 6 5/6+2 3/8 4 5/14+(5 1/12-3 4/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

4,86-4,6=0,26
10,83+2,88=7,95
3,21+(4,25-1,62)=5,84

Отвечает Есенина Мария.

1). 3 4/7-2 3/5= 25/7-13/5=125/35-91/35=34/35
2). 6 5/6+23/8= 41/6+19/8=164/24+57/24=221/24=9 5/24
3). 1 действие в скобках
5 1/12-3 4/21= 61/12-67/21=427/84-268/84=159/84
2 действие
4 5/14+158/84=61/14+159/84=366/84+159/84=525/84=6,25