Составь программу действий и вычисли 36*4-(15+25)*3+48:24*9


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

36*4-(15+25)*3+48:24*9=42
1)15+25=40
2)40*3=120
3)36*4=144
4)48:24=2
5)2*9=18
6)144-120+18=42
Вот так??

Отвечает Величко Анастасия.

36*4-(15+25)*3+48:24*9=42
1)15+25=40
2)36*4=144
3)40*3=120
4)48:24=2
5)2*9=18
6)144-120=24
7)24+18=42
Я думаю, что так.Надеюсь. что помогла:з