Длина прямоугольника 6 см , а его площадь 24 см кв. Найти площадь квадрата, имеющего тот же

периметр, что и у данного прямоугольника? Решит задачу по плану . План : 1) ширина прямоугольника 2) периметр прямоугольника 3) сторона квадрата 4) площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.
1) S = ab
6x=24см²
х=24:6
х=4см² (ширина)

2) Р = 2(а+b)
Р = 2(6+4)
Р = 2*10
Р = 20 см

3) Р квадрата = 20 см P = 4h
4h=20
h=20:4
h=5 см (сторона квадрата)

4) S=а²
S=5²
S=25 см²

Отвечает Пономарева Ксюша.
Чтобы найти ширину прямоугольника,нужно 24/6 = 4
2)Периметр (6+4) * 2 = 20 см
3)У квадрата все стороны равны,значит 20/4 = 5
4)Площадь квадрата равна a^2 = 5^2 = 25