Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 килограмм картофеля. Первая машина совершила 9

поездок и перевозила за один рейс 1500 килограмм, а вторая совершила 8 поездок И за каждый рейс перевозила в два раза больше первой. Весь картофель вывезем с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

Нет они вывези 27500 тон

Отвечает Фабрицкий Данил.

1)1500•9=13500(кг)-всего вывезла первая машина
2)1500•2=3000(кг)-вывозила за один раз вторая машина
3)3000•8=24000(кг)-всего вывезла вторая машина
4)13500+24000=37500(кг)- всего вывезли обе машины
Ответ:не весь картофель вывезен с поля