Бабушка сварила 14 литров варенья. Сколько литров варенья останется у бабушки если она заполнить им

две трёхлитровые,две двухлитровые и одну самую маленькую банку 1 литровую

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

2- 3л
2-2л
1-1л
14 - (6+4+1) = 3литра останется у бабушки

Отвечает Мамарбек Журсін.


1) 14-(2*3)=14-6=8(л)-останется, после заполнения 2-х 3-литровых банок.
2) 8-(2*2)=8-4=4(л)-останется после заполнения 2-х 2-литровых банок
3) 4-1=3(л)-останется после заполнения 1 литровой банки