На двух складах было 210,2 т картофеля . После того, как с первого склада было продано 24,5 т, а со

второго 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
24,5+10,8=35.3 т всего продано
210,2-35,3=174,9 т всего осталось
осталось на втором складе х
осталось на первом складе 2х
составим уравнение
х+2х=174,9
3х=174,9
х=174,9:3
х=58,3 осталось на втором
58,3+10,8=69,1 т было на втором
58,3*2=116,6 т осталось на первом
116,6+24,5=141,1 т было на первом 
========================