Сплав состоит из олова и свинца массы которых относиться как 2 : 4 массы сплава 19,2 кг сколько в

этом сплаве олова и сколько свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Семерицкая Мария.
2+4 = 6 - кол-во частей
19.2 / 6 = 3.2 - кг в одной части
3.2 * 2 = 6.4 кг олова
3.2 * 4 = 12.8 кг свинца