Туристы проехали несколько километров в автобусе,а дальше шли пешком 5 ч со скоростью 4 км/ч.

Сколько километров туристы проехали в автобусе,если весь путь составил 189 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Маша.
Узнаешь сколько туристы шли пешком 4*5=20 км и вычитаешь получившееся число из всего пути 189-20=169км. Ответ: 169 км туристы проехали на автобусе
Отвечает Абрамов Макс.
5*4 = 20(км). Значит 20 км туристы прошли пещком. 
189 - 20 = 169(км)