Уравнение 2 скобочках 11 икс минус 5 скобочка закрывается отнять 17 икс равно 55


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

2(11x-5)-17x=55
22x-10-17x=55
5x=55-10
5x=45
x=9
Ответ 9