Автомобилисты проехали 520 км за 4 дня. За первый день проехали 3\13,за второй-7\26 всего пути,а за

третий-на 40 км меньше,чем за четвертый.Сколько киллометров проехали автотуристы за четвертый день

Ответы на вопрос

Отвечает Руденков Николай.
1)520:13*3=120км-первый день.
2)520:26*7=140км-во второй день.
3)520-(120+140)=260км-за третий и четвёртый дни.
х+х+40=260
2х=260-40
2х=220
х=220:2
х=110км-в третий день.
4)110+40=150км-в четвёртый день.