Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния ( по массе) какова масса сплава ,если в нём

магния 34кг меньше ,чем алюминия? поомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
Х/21*19-х/21*2=34
19х/21-2х/21=34
домножаем на 21
19х-2х=34*21
17х=714
х=714/17
х=42
Отвечает Данилкин Иван.
Смотри 19 частей 19-2=17 вот эти 34 кг 34: 17 = 2 значит одна часть весит 2 кг 19+2 =21 это весь сплав части дальше 21X 2= 42 это масса сплава надеюсь помог