Введите здесь содержание задания..Площадь двух полей равна 525ГА.С первого брали пшеницы на

700Ц.больше ,чем со второго .Определить площадь каждого поля,если урожайность на каждом из нх равна 28Цот гектара.

Ответы на вопрос

Отвечает Храновский Вася.

525*28=14700 ц всего пшеницы  с 2 полей

14700-700= 14000 ц это общее минус разница

14000/2 = 7000 ц собрали со второго поля

7000+700=7700 ц собрали с первого

7000/28 = 250 ГА площадь 2 поля

7700/28=275 Га площадь 2 поля

 

2 способ

700 ц /28ц =25 Га (на столько первое поле больше второго)

525-25=500 Га

500/2= 250 Га площадь 2 поля

250+25=275 Га площадь 1 поля

Отвечает Сергиевич Валерия.

s1+s2=525

n - урожайность n=28 цга

v1=n*s1 - пшеница 1

v2=n*s2 - пшеница 2

v1=v2+700

 

n*s1=n*s2+700

s1=s2+700/n (25)

s1=s2+25

s2=525-s1 (из первого)

s1=(525-s1)+25

2s1=550

 

s1=275

=> s2=250