Найдите градусные меры углов треугольника mnk если угол M меньше угла N на 40 градусов И больше

угла 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

Пусть х   ∠м
х+40    ∠n
х-10   ∠k
всего 180°
х+(х+40)+(х-10)=180
х+х+40+х-10=180
3х+30=180
3х=180-30
3х=150
х=150÷3
х=50  ∠м
50+40=90 ∠n
50-10=40 ∠k