В треугольнике СДЕ проведена биссектриса ЕФ. Угол С=90°,Угол Д=30° А)Докажите что треугольник ДЕФ

равнобедреный Б)Сравните отрезки СФ и ДФ

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.


Биссектриса делит противоположную сторону на отрезки пропорцианальные двум другим сторонам
СЕ = х и лежит напротив угла 30, значит гипотенуза = 2х =DE.
DE/CE=DF/CF
2x/x =DF/CF
2=DF/CF
2 CF = DF
  жел
 \alpha ю успеха:)