Решить уравнение 325+(90-n)/17=330


Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.

325 + (90 -п) /17 = 330
(90 - п) : 17 = 330 - 325
(90 - п) : 17 = 5
90 -п = 5 * 17
90 - п = 85
п = 90 - 85
п = 5

Отвечает Косова Наташа.

325+(90-n):17=330
(90-n):17=330-325
(90-n):17=5
90-n=5*17
90-n=85
n=90-85
n=5