Из поселка на станцию , удаленную от него на рассточние 27 км , отправились одновременно пешеход и

велосипедист, причем скорость пешехода была на 10 км в час меньше скорости велосипедиста . Прибыв на станцию , велосипедист сразу повепнул обратно и встретил пешехода чернз 2 ч 24 мин после его выхода из поселка . На каком расстоянии от поселка пооизошла встреча ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
Х-скорость велосипеда 
х-10 пешехода 
2 часа 24 мин=2,4мин
2,4*х+2,4*(х-10)=27*2
4,8х=78
х=16,25
(16,25-10)*2,4=15км-