Среднее арифметическое двух чисел 9,3 . Одно из чисел равно 6,7. Найти второе число


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

(a + b)/2 = 9.3
a = 6.7

6.7 + b = 18.6
b = 11.9

Отвечает Сенаторов Коля.

(6,7+х):2=9,3
6,7+х=9,3*2
6,7+х=18,6
х=18,6-6,7
х=11,9
Ответ:11,9

Удачи!:)