Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел 3/10 пути, во второй 2/5 остатка.Сколько

километров пути прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
32=100%
X=30%
x=32*30/100=9,6
32-9,6=22,4
22,4=100%
Х=40%
Х=22,4*40/100=8,96
32-8,96-9,6=13,44
Отвечает Сафина Азалия.
1) 32 : 10 * 3 = 9,6 км
2) 9,6 : 5 * 2 = 3,84 км
3) 32 - (9,6 + 3,84) = 18,56 км
Ответ: в третий день 18,56 км