Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 2 см . найди его площадь двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Кристина.
Первый вариан 2*4=8 Второй вариант разделить его на два равных квадрата и считаем (2*2)*2=8
Отвечает Бондарь Настя.
4*2 это 8 т.е S=a*b 4 это а 2 это b