1) Радиус окружности равен 11 см.Найдите ее диаметр 2) Диаметр Луны 3476 км.Найдите ее радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Баин.

1) D=2r          D=11*2=22 CV
2)D=2r      r=D\2
        r=3476\2=1738 rv

Отвечает Дашин Давид.

Радиус это половина диаметра
1) 11*2= 22 - диаметр окружности
2) 3476:2=1738 - радиус луны