Кот матроскин вырастил в своем саду 246кг яблок и 354 кг груш . шестую часть всех фруктов он отдал

своим друзьям из детского сада , пятую часть всех фруктов он отдал друзьям из школы , а остальные в больницу . Сколько кг фруктов матроскин отдал в больницу

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

246+354=600 (фруктов)-всего
600:6=100 (фруктов)- Матроскин отдал друзьям
600:5=120 (фруктов) отдал родным
(100+120)=220 (фруктов)- отдал

Отвечает Зимина Анастасия.

1) 246+354=600 (кг) фруктов собрал кот Матроскин
2) 600:6=100 (кг) Матроскин отдал в детский сад
3) 600:5=120 (кг) Матроскин отдал в школу
4) 100+120=220 (кг) Матроскин отдал в детский сад и школу вместе
5) 600 - 220 = 380 (кг) фруктов Матроскин отдал в больницу