Решите уравнение и выполните проверку: а)(х-87)-27=36 ; б)87-(41+у)=22.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.
А) (х - 87) - 27 = 36                               б) 87 - (41 + у) = 22
    х - 87 = 36 + 27                                     41 + у = 87 - 22
    х - 87 = 63                                             41 + у = 65
    х = 63 + 87                                            у = 65 - 41
    х = 150                                                  у = 24
--------------------                                          ------------------------
Проверка: (150 - 87) - 27 = 36              Проверка: 87 - (41 + 24) = 22
                   63 - 27 = 36                                           87 - 65 = 22
                   36 = 36                                                  22 = 22   
Отвечает Дворяшина Ксения.
А) х-87=36+27
х-87=63
х=63+87
х=150
(150-87)-27=36
63-27=36

б) 41+у=87-22
41+у=65
у=65-41
у=24
87-(41+24)=22
87-65=22