Первый турист проехал 2 ч на велосипеде со скоростью 16 км/ ч. Отдохнув 2 ч он отправился дальше с

прежней скоростью. Спуся 4 часа после старта велосипедиста ему в догонку выехал второй иурист на мотоцикле со скоростью 56 км/ч. На каком расстоянии от места старта мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
16×2=32км- проехал первый турист
56-16=40км/ч-скорость сближения туристов
32÷40=0,8ч- время через которое второй турист догонит первого
56×0,8=44,8км.
Ответ: мотоциклист догонит велосипедиста на расстоянии 44,8км от старта.