-доброе утро. который сейчас час? -сложи 1/4 времени с полуночи до сейчас с 1/2 от сейчас до

полуночи. -спасибо, я понял. так который сейчас час?

Ответы на вопрос

Отвечает Корс Кристина.

Сейчас х
(0+х)*1/4=1/4х
(24-х)*1/2=12-1/2х

х=1/4х+12-1/2х
х=12-1/4х
х+1/4х=12
1 1/4х=12
х=12:5/4
х=12*4/5
х=9,6 ч
9,6ч=9ч 36мин
ответ сейчас 9ч36мин