Две уборочные машины,работая одновременно могут убрать улицу за 2часа.Если будет работать только

первая машина,то она уберет улицу за 3 часа.За сколько часов может убрать улицу вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
Нужно 6 часов.
Первая машина убирает улицу за 3 часа. Значит за 2 часа она убрала  \frac{2}{3} улицы. Вторая машина за это же время убрала только остаток  \frac{1}{3} улицы когда они работали вместе. Соответственно ей нужно еще 2+2 часа чтобы одной убрать  \frac{2}{3} улицы
Отвечает Медведева Диана.
За 3 часа.Так как скорость у них одинаковая