Сегодня воскресенье. Маша начала читать книгу, в которой 290 страниц. Она читает по 4 стр каждый

день, кроме воскресенья, когда она прочитует 25 стр. За сколько дней она прочитает книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.
Я конечно не знаю как вы та её решаете ну вот короче:
Начала читать в воскресенье 
Воскресенье 1 страница
Понедельник 4 страницы
Вторник 4 страницы
Среда 4 страницы
Четверг 4 страницы
Пятница 4 страницы
Суббота 4 страницы
4+4+4+4+4+4=24-за неделю(кроме воскресенья)
24+1=25- когда начала читать в воскресенье