Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая -за 8 ч. Успеют ли они выполнить всю работу за 2

за 1/2 ч за 3/4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.
1:4=1/4 скорость одной,1/8-другой
1/4+1/8=3/8 совместная скорость
1:3/8=8/3=2 2/3 им необходимо для выполнения всей работы,так что нет им нужно 2 часа и 40 мин