Реши задачу. запиши решение и ответ .а)площадь огорода прямо угольной формы 800м2. длина одной

стороны огорода состовляет одну десятую часть ее площади .Чему равна длина стороны огорода? б) длина обложки учебника 20см, что состовляет одну десятую часть ее поверхности. чему равна площадь поверхности обложки учебника.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
1. 800*1/10=80м длина одной стороны
    800/80=10м длина другой стороны
Ответ длина другой стороны 10м

2. 1/10=20, 20*10=200см²
Ответ площадь поверхности учебника 200см²