В 2 магазина привезли 19 ящиков апельсинов.сколько ящиков апельсинов завезли в каждый магазин если

в 1 магазин 120 кг апельсинов во 2 магазин на 10%меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Никита.

Во второй магазин завезли 120*0,9 = 108 кг апельсинов
Завезли апельсинов всего 120 +108 =228 кг или 19 ящиков , то есть в один ящик входит  228/19 = 12 кг  .Отсюда имеем :
В первый магазин завезли 120 / 12 = 10 ящиков апельсинов , а во второй магазин 19 -10 = 9 ящиков апельсинов