Чему равна длина окружности если ее диаметр равен 12 метров 130 сантиметров 2100 миллиметров число

П=3.14. Ответ введите в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Карина.

L = π×D       

D= 12 м  
l= 3.14×12= 37.68 м 

D=130 см= 1,3 м
l=3.14×1.3= 4.082 м

D= 2100 мм = 2,1 м
l= 3.14×2.1 = 6.594 м